"Урок Доброты".

"Урок Доброты"

В 9 "В" классе прошел классный час в рамках "Урока Доброты", где представители школы № 45 рассказали ребятам о детях с ОВЗ и инвалидностью.

13 декабря 2022 вторник
    Всероссийская акция " Неделя сбережений - 2022".

Всероссийская акция " Неделя сбережений - 2022"

Мира, д. 8

Учащиеся школы приняли участие во Всероссийской акции " Неделя сбережений - 2022"

02 декабря 2022
    Помощь мобилизованным!.

Помощь мобилизованным!

Мира 8

Ученики школы приняли участие в сборе гуманитарной помощи мобилизованным.

01 декабря 2022 четверг
    День матери!.

День матери!

«Мамочка Л Ю Б И М А Я!»
    23 ноября 2022 среда
    Посвящение в пятиклассники.

Посвящение в пятиклассники

Мира, 8

14.11.2022 г. в МОУ «СОШ №2» прошла игровая программа «Посвящение в пятиклассники».

14 ноября 2022 понедельник, 10:00
    "Разговор о важном".

"Разговор о важном"

Мира 8
    В МОУ "СОШ №2" регулярно проходят разговоры о важном.
    14 ноября 2022 понедельник, 10:00
    «Битва вожатых».

«Битва вожатых»

Учащиеся 5-х классов приняли участие в «Битве вожатых».
    18-19 октября 2022
    Выставка рисунков и поделок.

Выставка рисунков и поделок

Мира 8
    Ручная работа от бабушек "Бабушкин сундучок"
    05-10 октября 2022
    "День учителя".

"День учителя"

Мира 8
    5 октября в школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя.
    05 октября 2022 среда, 10:00
    Выставка рисунков "Безопасность на дорогах".

Выставка рисунков "Безопасность на дорогах"

Мира 8

В школе прошла выставка рисунков, посвященная теме  " Безопасность на дорогах". Были представлены лучшие работы учеников.

23-27 сентября 2022
    Всероссийский день бега "Кросс нации 2022".

Всероссийский день бега "Кросс нации 2022"

ул. Мира

Самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре, обычно – в субботу или в воскресенье.

17-17 сентября 2022
    "День знаний".

"День знаний"

г. Ухта ул. Мира д.8

1 Сентября школа распахнула свои двери для 739 учащихся!

01-01 сентября 2022
    ЮнАармейский отряд "МОУ СОШ №2".

ЮнАармейский отряд "МОУ СОШ №2"

Онлайн

С 4 по 5 июня Юнармейский отряд МОУ «СОШ №2» под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Абдулаевой С.А. принял участие в республиканском военно-патриотическом слете имени Героя России А.И. Алексеева.

Команда МОУ «СОШ №2» приняла участие во всех видах соревнований: метание гранаты, сборка и разборка автомата, преодоление военизированной полосы препятствий, набивание магазина патронами, вязание узлов.

«Урок мужества» был посвящен памяти ухтинца, Героя России А.И. Алексеева.

Впечатления – незабываемые!

Утром первого дня состоялось торжественное открытие слёта, на котором с речью выступил Н.М. Османов.

В первый день участники прошли туристическую полосу препятствий, ориентирование патрулей, сборку-разборку автомата и метание гранат, на точность и дальность. А вечером прошёл "Урок мужества", на котором участники слёта узнали, какой подвиг совершил А.И. Алексеев.

После ночи, проведённой в палатках, начался второй день соревнований. И первым испытанием была Военизированная полоса, в которую входили: стрельба лёжа, метание гранат лёжа в окопе, набивание магазина патронами и определение азимута.

Вечером прошло торжественное закрытие и подведение итогов военно-патриотического слёта имени героя России А.И. Алексеева.

В заключение Федерация военно-тактических игр провела очень интересную военно-патриотическую программу.

В 2023 году ЮнАармейский отряд "МОУ СОШ №2" обязательно примет участие в следующем военно-патриотическом слёте Имени Героя России А.И. Алексеева.

04-05 июня 2022
    Молодежный форум "11".

Молодежный форум "11"

Онлайн

19 марта 2022 года в Ухте состоялся ежегодный Молодѐжный форум «11», который был посвящен развитию РДШ. Учащиеся нашей школы Мукаилова Милана, Николаева Ульяна, учитель Анастасия Николаевна приняли участие в молодежном форуме. Девочки участвовали в тренинге командообразования, работли в группах, разрабатывали совместные творческие проектов. Ребята познакомились с проектами РДШ, календарем Дней единых действий РДШ. На площадке для педагогов, организованной Ольгой Медведевой, председателем РДШ в Коми, Анастасия Николаевна приняла участие в обсуждении вопросов, связанных с развитием РДШ на уровне муниципалитета.

19-19 марта 2022
    7 марта 2023г  состоялось  «Путешествие по школе».

7 марта 2023г состоялось «Путешествие по школе»

7 марта 2023г  состоялось  «Путешествие по школе»   для воспитанников школы № 45 г. Ухты. Наши ребята- волонтёры первым делом  показали гостям библиотеку.

00 0000 понедельник