• Повышение квалификации

Повышение квалификации – дополнительное профессиональное образование, нацеленное на усовершенствование профессиональных навыков и знаний специалиста. В зависимости от целей и содержания оно бывает трех видов: краткосрочное, тематическое, длительное.

Повышение квалификации

Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации со стороны рынка. Работодатели уже давно делают ставку на высокую квалификацию сотрудников, стремление к саморазвитию, актуальности знаний и наличие соответствующих работе навыков и умений. Курсы повышения квалификации – это часть обучения в рамках дополнительного профессионального образования.

Краткосрочное повышение квалификации
    Это короткие программы дополнительного профессионального обучения, продолжительность которых не превышает 72 часов. Они предусматривают ознакомление слушателей с актуальными проблемами их профессиональной деятельности. Заканчивается обучение испытанием в виде экзамена или составления и защиты реферата и выдачей сертификата о краткосрочном повышении квалификации.

Длительное повышение квалификации
    Это программы, продолжительность освоения которых составляет не менее 100 часов. Они предусматривают углубленное рассмотрение актуальных вопросов и инновационных подходов к профессиональной деятельности слушателей. Заканчивается обучение испытаниями в виде экзамена, зачета, составления и защиты реферата. Если специалист показывает, что успешно освоил материал программы, ему выдается удостоверение о долгосрочном повышении квалификации.

Тематическое повышение квалификации
    Это семинары, посвященные определенной теме или проблеме, длительностью 72-100 часов. Они предназначены для знакомства слушателей с резонансными и диссонансными вопросами их профессиональной деятельности. Заканчивается обучение испытанием в виде экзамена или составления и защиты реферата и выдачей сертификата о тематическом повышении квалификации.

Повышение квалификации

Повышение квалификации – это совершенствование профессионального мастерства, уже имеющихся знаний и умений. Для эффективной педагогической деятельности необходимым условием является ее прохождение хотя бы раз в 3-5 лет

Повышение квалификации

Главная задача повышения квалификации – удовлетворить потребности учителей в получении полного спектра необходимой информации в сфере новейших научных достижений

Повышение квалификации подразделяется на три вида:

• Краткосрочное повышение квалификации;
    • Проведение тематических семинаров;
    • Длительное повышение квалификации.

Руководитель Школы Минпросвещения России
    01.07.2022, 08:00
    все желающие
    заочная
    1 месяц

Период обучения: с 01/07/2022 по 15/08/2022

Форма обучения: Заочная

Организатор: ФИО организатора:
    Татьяна Леонидовна Ракина

t.l.rakina@kriro.ru

05.09.2022, 00:00
    Учителя физической культуры Тренер-преподаватель
    10 дней

В рамках реализации программы развития плавания в Республике Коми «Плавание для всех», утвержденной на период 2021-2024 годы, ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» реализует дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Технология преподавания модуля «Плавание» в реализации учебного предмета физическая культура» (36 часов).

Программа включает в себя 2 модуля: теоретический и практический.

Теоретический модуль с организационно-методическими условиями обучения плаванию детей в соответствии с нормативными требованиями и стандартами обеспечивающими безопасность процесса обучения основан на программе «Всеобуч по плаванию», адаптированной к реализации на базе различных спортивных и оздоровительных организаций, водноспортивных объектов, включая образовательные учреждения независимо от их юридического статуса и форм собственности. Обучение проводится на портале «Единая система электронного обучения».

Практический модуль направлен на отработку навыков плавания и реализуется на базе плавательных бассейнов (в зависимости от муниципалитета).

Курс разработан для педагогов дополнительного образования, учителей физической культуры, тренеров/инструкторов по плаванию, которые проводят занятия по обучению плаванию детей во внеурочное время в системе дополнительного образования в общеобразовательных организациях.

Программа направлена на укрепление и формирование здоровья обучающихся средствами плавания. Содержание и алгоритм реализации программы составлены так, чтобы любой специалист физкультурно-спортивного профиля мог использовать данную программу на практике.

Форма обучения: очно-заочная.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Обучение платное, стоимость обучения одного слушателя – 3 300 руб.

Югова Кристина Васильевна
    «Методические подходы к реализации ФГОС начального общего образования»
    учителей начальных классов
    36 часов