• Ты-то, что ешь!

Минздрав России и АНО «Национальные приоритеты» запустили платформу по популяризации здорового питания и профилактике детского ожирения
    Портал запустили 1 июля 2024 года для борьбы с возрастающим количеством случаев детского ожирения. Проект создан в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография».

Ожирение у детей 15-17 лет может стать причиной депрессивных состояний, беспокойства и низкой самооценки, а также — послужить основой для развития заболеваний в будущем.

Вместо выдвижения ультимативных требований к подростку, создатели платформы пошли другим путем: разъяснить плюсы здорового и подвижного образа жизни, его влияния на будущее самих детей.

На портале представлены списки популярных профессий с их особенными требованиями к человеку, а врачи сформировали блок рекомендаций по избавлению от лишнего веса и ведению ЗОЖ.

А еще на портале национальных проектов всем желающим доступен ЗОЖ-ный набор стикеров для мессенджера «Телеграм». https://own.nationalpriority.ru/index.php/s/Z0BammnFf1dR7pP