• Российское движение школьников

Официальный сайт РДШ

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.
    Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 года № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

РДШ | Ухта | МОУ «СОШ №2» в контакте ссылка

РДШ | Республика Коми в контакте ссылка

Российское движение школьников в контакте ссылка

Российское движение школьников на сайте Управления образования администрации МОГО "Ухта" ссылка

Документы

1. Указ Президента Российской Федерации "О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников"

2. Приказ от 12.09.2016 г. № 277 "Об утверждении перечня образовательных организаций Республики Коми, реализующих проект "Пилотные школы ООГДЮО "Российское движение школьников" в Республике Коми"

3. Приказ МУ "Управление образования" г.Ухта от 08.06.2016 г. № 01-08/504 "Об открытии пилотных площадок Российского движения школьников"

4. Устав Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников"

Сегодня 9 декабря 2022года в честь «Дня Героев Отечества» учащиеся  8 «А» класса и юнармейцы МОУ «СОШ № 2» возложили цветы к мемориальной доске А.Я.Кремса. Вклад , который внес Андрей Яковлевич в становление и развитие не только российской, но и мировой геологии сложно переоценить, имя А.Я. Кремса известно далеко за пределами страны.