• Электронный журнал

Электронный журнал оценок – это сервис для осуществления документооборота, к которому подключена школа. С его помощью учителя фиксируют успеваемость учеников, задают домашние задания в электронном виде, следят за выполнением учебной программы.

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Государственная информационная система «Электронное образование» — это комплексная автоматизированная информационная система, объединяющая в единую информационную сеть такие образовательные организации как: дошкольные и общеобразовательные, организации дополнительного и профессионального образования и органы управления образованием в пределах Республики Коми. Постановлением Правительства Республики Коми от 05.06.2015г. №241 была введена в промышленную эксплуатацию информационная система Республики Коми «Электронное образование» в составе подсистем «Сетевой город. Образование» и «Еуслуги. Образование».

Соответствие информационной образовательной среды законодательству Российской Федерации. Разработчиками системы ГИС «Электронное образование» предлагается комплекс необходимых нормативно-организационных документов, обеспечивающих соблюдение законов Российской Федерации. Особенность продукта заключается в его сетевой архитектуре. ГИС «Электронное образование» достаточно установить только на одном компьютере - сервере, а работать в системе можно с любого компьютера, включенного в локальную сеть ОУ. На компьютерах пользователей не требуется устанавливать специальных программ, нужна лишь стандартная программа-браузер. Работа в ГИС «Электронное образование» выглядит как работа в сети Интернет, но обращение происходит не к внешним сайтам, а к серверу ГИС «Электронное образование». Пользователь не привязан к своему рабочему месту и может работать в системе с любого компьютера, например, учащийся и родитель с домашнего компьютера. Вход пользователей в программу осуществляется через сеть Интернет по адресам:  для зарегистрированных пользователей: учителей, обучающихся, родителей: http://giseo.rkomi.ru;  для администраторов системы: http://giseo.rkomi.ru:83.

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку